Театрально-цирковой концерт «Почти серьёзно...» к 100-летию со дня рождения артиста цирка и кино Юрия Никулина.

29 ноября в 19:00 и в 21:00 в Театральном центре им. Вс. Мейерхольда пройдет показ театрально-циркового спектакля-концерта «Почти серьёзно…».

Театры 16+

18 декабря 2021 года исполняется сто лет со дня рождения советского и российского артиста цирка и кино  Народного артиста Советского Союза Юрия Никулина.

Театральный концерт-посвящение Юрию Никулину создается независимой театрально-цирковой компанией «Антикварный цирк» при участии выпускников кафедры режиссуры цирка ГИТИСа и актеров театра  Инны Сухарецкой,  Ирины Теплуховой, Дмитрия Высоцкого, Риты Крон, Станислава Князькова. 

Общее руководство проектом осуществила художественный руководитель «Антикварного цирка», доцент ГИТИСа Елена Польди, а драматургом спектакля стал Егор Зайцев (среди его предыдущих проектов — «7 дней в совриске» в Московском Театре Наций), который сделал инсценировку на основе автобиографии народного артиста – книги «Почти серьёзно…», написанной в 1976 году. Помимо мемуаров Юрия Никулина в основу спектакля легли воспоминания работавших с ним артистов цирка, коллег по кино и другие свидетельства современников.

Не менее важной частью художественного замысла стало музыкальное оформление постановки. Композитором, аранжировщиком и руководителем музыкальной группы выступил Андрей Поляков, в качестве музыкального руководителя участвовавший в таких популярных спектаклях «Гоголь-центра», как «Машина Мюллер», «Кому на Руси жить хорошо» и «Барокко». По замыслу Полякова, известные музыкальные композиции прозвучат в посвященном Никулину спектакле-концерте в совершенно новых, порой неожиданных аранжировках.

Проект «Почти серьёзно…» будет реализован  при финансовой поддержке Министерства культуры РФ. Грант предоставлен  ООГО «Российский фонд культуры». А так же департамента  культуры г. Москвы (проект «Открытая сцена»).

Вход на спектакль свободный, по предварительной регистрации.

 

Важно: для входа на спектакль необходимо предъявить QR-код о вакцинации!

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 29 ноября 2021 в 21:00

Москва
Новослободская ул.23 Театрально-культурный центр им. Вс. Мейерхольда
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов